Equipes annoncées 2013

Les équipes annoncées 2013.

70 inscrits par Internet (il faut y ajouter les coureurs d’équipes étrangères, Lotto Belisol Belgique (8) et Maca Loca-Scott Suisse (9).

Télécharger (PDF, 23KB)

Sans-titre-1CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE DN1.

Thibault Guillou, Méven Lebreton, Okar Nisu, Risto Raid, Geoffrey Rouat, Florian Taillefer, Gwénnaël Tallonneau

 

 

 

 

 

 

res698198_CC-NogentCC NOGENT SUR OISE DN1.

PICARDIE
Benoit Daeninck; Marc Fournier; Alexandre Gratiot; Ludwig Laffillé, Jimmy Turgis.

 

 

 

 

 

res696623_maillot_armee-terre_200C.S.A DES LOGES (Armée de Terre) DN1.

ILE DE FRANCE
Alexis Bodiot; Yann Guyot; Jérémy Leveau; Dany Maffeis; Benoit Sinner.

 

 

 

res696783_lotto-belisolLOTTO BELISOL – DN1 Belge
  • Tiesj Benoot, Maarten Craeghs, Kevin Deltombe, Frederik Frison, Hayden Mc Cormick, Daniel Mc Lay, Thomas Vanbesien, Stef Van Zuameren. DS : Kurt VAN de WOUWER

 

 

 

 

 

Sans-titre-2MACA LOCA – SCOTT – DN1 SUISSE

Huit engagés dont les champion et vice champion de Suisse des -23 ans

 

 

 

ESEG DOUAI DN1

Florian Deriaux, Niels Nachtergaele, Alexandre Ricart, Aurélien Thilloy et Axel Tollet.

 

Sans-titre-3SCO DIJON – DN1

Jocelyn Lemperriere

 

 

 

 

 

 

Sans-titre-4EC RAISMES PETITE FORET LES PORTES DU HAINAUT DN2

Alexis Caresmel; Anthony Colin; Mickaël Delabre; Christophe Masson et Nicolas Pelleriaux.

 

 

 

 

 

 

res696785_auber93BIGMAT AUBERVILLIERS DN2

Alexandre Billon; Jordy Guerin; Damien Le Fustec; Alliaume Leblond; Serkan Olgun; Camille Thominet; Yannis Yssaad.

 

 

res698244_V.C-TOUCYV.C TOUCY DN2

Loïc Forestier, Benoît Geoffroy, Luc Lutsen, Benjamin Pascual, Maxime Pitel et Alexandre Riegert.

 

 

 

 

 

 

 

res698238_UV-AUBEU.V AUBE DN2

Romain Barroso, Emilien Clère, Geoffrey Corniau, David De Las Cuevas, Christopher Gamez, Victor Gousset et Mathieu Simon.

 

 

 Sans-titre-5V C AMATEUR SAINT-QUENTIN – DN3

PICARDIE
Thibaut Coeugnet; Stéphane Decrouy; Grégoire Deneve; Gauthier Derycke Chemin; Charlie Helbert; Vincent Laout; Johan Paque, Grégory Pauchet, François Ribeiro, Grégoire Vermote.

 

 

 

 

res708236_UCVA-TROYESU.V.C.A TROYES – DN3

Julien Bardin; Deniss Birjukov; Maxime Cabot, Mathieu Keller; Brice Kirchmann; Romain Lecerf; Corentin Lepaintre; Aliaksandr Lisouski; Pierre Paroissien; Clément Thominet.

 

 

 

 

 

Sans-titre-6ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

 

 

 

 

A S CORBEIL ESSONNES

David Bouillaux; Victor Leblond; John Saccomandi.

 

UC BARISIENNE

David Bouillaux; Victor Leblond; John Saccomandi.

 

UC BARISIENNE

Bruno Chardon

 

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

Maxime Chombart

 

US HAM

Julien Pelletier

 

res696785_auber93AUBER 93 – PRO Française

Invitée – Non confirmée – ILE DE FRANCE
35 Rue Hélène Cochennec, 93300 Aubervilliers 01 48 33 28 14

 

res696629_Pavilly-BarentinPavilly Barentin – DN2

 

 

 

 

 

 

 

 

res698197_HaguenauP.E HAGUENAU DN2

ALSACE
8 rue du Tournoi – BP 80218
67506 Haguenau

 

 

 

res702628_ASPPT-NANCYASPTT NANCY – DN3

 

 

 

 

 

 

Sans-titre-7OLYMPIC CLUB VAL d’OISE

Invitée – Non confirmée –

ILE DE FRANCE

Les commentaires sont fermés